СИЛА КОМАНДЫ И ВЕРЫ В УСПЕХ

April 16, 2019

"Гуляю на площадке у моря в Ашкелоне.
Много русскоговорящих родителей из разных точек света. Завязывается разговор. Ничего серьезного. Кто откуда, да чем по жизни заняты. Слово за слово говорю: в Питере уже много лет мы делаем Лимуд.

Лимуд? а я знаю, что это, - говорят мне ребята, приехавшие из Минска, Одессы, Кишинева, Москвы….

Верите ли вы в силу 5 рукопожатий?
А хотели бы вы знать весь мир?
Чтобы можно было найти друга в любой точке планеты просто открыв ноутбук? Причем не просто виртуального знакомого, а человека, который бы знал вас, мог бы помочь, подсказать, показать, да и вообще пообщаться по душам. Того, с кем вас связывают общие эмоции и впечатления.

Это и есть Лимуд!

Когда я впервые пришла в проект, мне хотелось прикоснуться к проекту, который в рамках города создается с нуля силами волонтеров. Меня привело скорее любопытство к чему-то новому и неизведанному. Сейчас я понимаю, что мы создаем огромный общемировой вихрь.

Да, не моими руками делается Лимуд в Молдове, но, знакомясь на площадке с ребятами из Кишинева, которые говорят “Да, мы знаем, что такое Лимуд!” ощущается необыкновенная гордость!

Каждый волонтер в своем городе, в своей стране, кладет маленький кусочек пазла, а всю картину вероятно не видит никто. Ну, может только Роман Коган, с высоты Самолетов, на которых он перемещается между Лимудами.

О чем этот пост?
Он о том, что Лимуд подарил мне не только бесценный профессиональный опыт. Лимуд подарил мне друзей в Петербурге, Москве, Казани, Челябинске, Екатеринбурге, в Минске, в Киеве, в Одессе, в Нью-Йорке, Тель-Авиве, Иерусалиме и это далеко не полный список.
Это пост о том, как важен вклад каждого, и как много можно сделать командой.
Это пост о том, как мы росли, притирались, менялись, но, несмотря ни на что, верили в успех и оставались вместе.

Да! Я точно уверена, если на детской площадке в Ашкелоне, спросить у человека из Белоруссии - знаете ли вы, что такое Лимуд - и он говорит ДА! - это успех!
Если спросить у бывшей Москвички, прожившей 20 лет в Иерусалиме, - Знаете ли вы, что такое Лимуд - и она говорит: Конечно! - это успех!

А еще -это пост о том, как мечта всего нескольких людей, сделалась реальностью, благодаря их огромному труду и главное сильной ВЕРЕ!

Thank you Chaim Chesler and Sandra F. Cahn for your dream! For how you were able to launch and implement such a giant flywheel that united the whole world and gave us friends, experience and knowledge.

Мечтайте, делайте и будьте счастливы!
С любовью из Израиля, ваша Я."

-Регина Притула, Член Оргкомитета Лимуд Санкт-Петербург

More Posts...